歷史沿革.jpg

總理陵園紀念植物園

年  

職  

姓  

任  

1929-1933

園林組主任

傅煥光

1929-1933

1933-1937

植物科主任

葉培忠

1933-1937

1946-1947

園主任

盛誠桂

1946-1947

1947-

園主任

鄭萬鈞

1947-?



中央研究院動植物研究所

年  

職  

姓  

任  

1934-1944

所  

王家楫

1934.7-?


中央研究院植物研究所

年  

職  

姓  

任  

1944-1949

所  

羅宗洛

1944.4-?


中科院植物分類研究所華東工作站

年  

職  

姓  

任  

1950-1954

主  

裴  

1950.4-1954.2


中科院南京中山植物園

年  

職  

姓  

任  

1954-1960

主  

裴  

1954.2-1960.6

副主任

陳封懷

1954.4-1957.7

副主任

黨總支書記

周曉春

1957.7-1960.6


中科院南京植物研究所

年 代

職 務

姓 名

任 期

1960-1968

所  

裴  

1960.6-1968.12

副所長

黨總支書記

周曉春

1960.6-1963.5

副所長

周光庭

1960-1963

副所長

章  

1960-1968.12

副所長

黨組副書記

理  

1963.12-1968.12

黨委書記

楊  

1966.5-1966.12

副所長

單人驊

1964.6-1968.12

副所長

董保田

1966-1968.12


中科院南京植物研究所革命委員會

年  

職  

姓  

任  

1968.12-1970.7

副主任

王振亞

1968.12-1970.7

副主任

劉以祥

1968.12-1970.7


江蘇省植物研究所革命委員會

年  

職  

姓  

任  

1970.7-1978

副主任

副所長

王振亞

1970.7-1978.3

副主任

劉以祥

1970.7-1978.3

副主任

副書記

夏亞

1970.3-1978.3 

副主任

副書記

劉毅

1970.3-1978.3


江蘇省植物研究所核心領導小組

年  

職  

姓  

任  

1972-1978

組長

周炎

1972.5-1972.12

組長

封行

1972.12-1978.3


江蘇省植物研究所

年  

職  

姓  

任  

 

 

 

1978-1983

黨委書記

封  

1978.3-1978.8

黨委副書記

劉  

1978.3-1983.2

黨委副書記

夏  

1978.3-1983.1

黨委副書記

理  

1978.3-1983.2

所長

單人驊

1978.3-1983.2

副所長

盛誠桂

1978.3-1983.2

副所長

王振亞

1978.3-1983.6

黨委書記

陳秉基

1982.7-1983.2

副所長

李茂元

1980-1983

副所長

賀善安

1982.7-1983.2

 

 

1983-1994

名譽所長

單人驊

1983-1986.12

名譽園主任

盛誠桂

1983.3-2002.10

所  

賀善安

1983.3-1994.7

黨委書記

陳秉基

1983.3-1988.11

副所長

柳  

1983.3-1988.11

黨委副書記

柳  

1988.11-1994.7

黨委副書記

楊志斌

1983.3-1988.11

副所長

楊志斌

1988.11-1994.7

副所長

宗建海

1983.3-1990.6

副所長

顧生明

1990.12-1994.7


江蘇省·中科院植物研究所 

 

 

 

 

1994-1998

 

黨委副書記

賀善安

1994.7-1998.9

黨委副書記

顧生明

1994.7-1998.4

副所長

 

1994.7-1998.7

副所長

龐自潔

1994.7-

副所長

郭忠仁

1994.7-

1998-2008

 

黨委副書記

 

1998.8-2008.12

副所長

龐自潔

1998.4-2006.12

副所長

郭忠仁

1998.4-

副所長

李維林

2002.12-

黨委副書記

郭扣生

2002.12-2008.12

副所長

宇文揚

2006.12-2008.12

2008.12-2017

 

莊娛樂

2008.12-2017.3

黨委書記

 

2008.12-2017.6

副所長

郭忠仁

2008.12-2017.6

副所長

李維林

2008.12-2017.6

黨委副書記

紀委書記

宇文揚

2008.12-2014.4

副所長

馮 煦

2008.12-

副所長

姚東瑞

2012.6-

黨委副書記

紀委書記

 

2014.4-

2017-

 

薛建輝

2017.3-

黨委書記

副所長

宇文揚

2017.6-

副所長

 

2017.6-

副所長

姚東瑞

2017.6-

黨委副書記

紀委書記

 

2017.6-

安全购彩网-官网